Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
      
 
 
              
Росбанк

О банке

   Регистрационный номер:    2272
   Год основания:    1993 
   Место по активам:    10
   Дата изменения информации:    23.04.10
   Собственный капитал:    31309.85 млн. руб.



Полное название банка:
ОАО АКБ "РОСБАНК"


Адрес:

г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 11, а/я 208
тел.: (495) 725-05-95, (495) 101-01-01
факс: (495) 725-05-11
e-mail: [email protected]




Сайт банка:
www.rosbank.ru/ru/


Дополнительная информация:
Акционерный коммерческий банк «РОСБАНК» — многопрофильный частный финансовый институт, один из лидеров российской банковской системы.
Ключевыми направлениями деятельности РОСБАНКа являются розничное, корпоративное, инвестиционно-банковские услуги и работа с состоятельными частными клиентами (private banking). В настоящий момент РОСБАНК обладает крупнейшей в стране частной региональной сетью: около 600 точек обслуживания, включая 65 филиалов. Филиалы банка действуют в 71 регионе Российской Федерации. Его дочерние банки работают в Белоруссии и Швейцарии.
РОСБАНК активно работает с населением, предлагая различные варианты вкладов и разнообразные кредитные продукты. Банк занимает лидирующие позиции на рынке потребительского и ипотечного кредитования. Частными клиентами РОСБАНКа являются более 5 миллионов человек.
   
Кредиты


  Название программы   %ставка   Валюта   Рейтинг

  
 
Автоэкспресс - кредит на новый а/м, первонач.взнос от 0%, срок кредита до 5 лет, руб
  22,00   RUR   66
 
Автостатус - кредит на новый а/м стоимостью свыше 450 тыс.рублей, первонач.взнос от 0%, срок кредита до 5 лет, дол/евро
  17,50   USD   58
 
Автостатус - кредит на новый а/м стоимостью свыше 450 тыс.рублей, первонач.взнос от 0%, срок кредита до 5 лет, руб
  21,50   RUR   54
 
Автоэкспресс - кредит на а/м с пробегом, первонач.взнос от 20%, срок кредита до 5 лет, руб
  24,00   RUR   49
 
Автостатус - кредит на а/м иностранного производства с пробегом, первонач.взнос от 20%, срок кредита до 5 лет, руб
  21,00   RUR   42

 Поиск других автокредитов этого банка 

 Поиск автокредитов во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 

  
 
Кредит на покупку квартиры (вторичный рынок), первонач.взнос от 20%, на срок 25 лет, дол/евро
  10,90   USD   58
 
Кредит на покупку квартиры (вторичный рынок), первонач.взнос от 20%, на срок 25 лет, руб
  16,00   RUR   54
 
Кредит на покупку недвижимости под залог квартиры, размер до 60% ст-ти залога, на срок до 15 лет, дол/руб
  12,50   USD   48
 
Кредит на покупку недвижимости под залог квартиры, размер до 60% ст-ти залога, на срок до 15 лет, руб
  17,50   RUR   44

 Поиск других ипотечных кредитов этого банка 

 Поиск ипотечных кредитов во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 

  
 
"Большие деньги" кредит на неотложные нужды до 500000 руб, на срок до 60 мес., руб
  27,00   RUR   48
 
Кредит "Просто деньги" от 10000 до 200000 рублей, на срок до 5 лет, руб
  29,90   RUR   38

 Поиск других потребительских кредитов этого банка 

 Поиск потребительских кредитов во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 

  
 
Кредитная карта MasterCard Gold/VISA Gold от 3000 до 600000 руб, срок кредита 12,24 мес, руб
  26,00   RUR   63
 
Кредитная карта MasterCard Mass(Standard)/VISA Classic от 100 до 10000 дол/евро, срок кредита 12, 24 мес, дол/евро
  24,00   USD   58
 
Кредитная карта MasterCard Mass(Standard)/VISA Classic от 3000 до 300000 руб, срок кредита 12, 24 мес, руб
  28,00   RUR   56

 Поиск других кредитных карт этого банка 

 Поиск кредитных карт во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 



Отзывы о банке
 
Марина  | 25.03.10 21:23
Я работала в Росбанке год.Кредитным специалистом.2008-2009.Скажу одно,почитав мнения здесь-люди везде разные.В нашем ДО"Малая Ордынка"работало трое специалистов,включая меня.И могу сказать то,что у каждого из нас было свое отношение к клиентам.Девушка ,например,с коротой мне довелось работать была совершенно хорошим человеком,но ей было совершенно плевать на клиентов.Работа выполнялась как должное и никакой заботы и венимания к клиентам.В то время как я уже имела своих постоянных клиентов,которые, приходя даже в офис просто оплатить кредит ,подходили ко мне,приветливо здоровались и общались.Банк сам по себе очень хороший.Так что мой совет-просто найдите хорошего,эрудированного,доброжелательного кредитного эксперта и работайте с ним.И забот у вас не будет!Удачи)

Леся  | 17.03.10 18:06
Хуже банка - НЕТ!!! 7 лет назад в "1 ОВК" (ныне "Росбанк") у меня был открыт счет на юр. лицо, в 2005 году благополучно закрыт. За 7 лет банк не вспоминал обо мне. Спустя 7 лет пришло письмо из коллекторской организации. Якобы я должна Росбанку 50000 рублей за кредит, который я не брала.

Татьяна  | 27.01.10 10:15
Просто "шарашкина кантора".Берем автокредит.Сначала надули с процентами(шли как добросов., а на сделке оказались как все)му-ак менеджер 8 часов не мог оформить платежки, в итоге закрылась касса, чем все закончится неизвестно.Не вздумайте соваться в филиал на Дмитровке.Полная некомпетентность сотрудников.

туристка  | 04.12.09 15:04
да, клиенты им не нужны. недавно хотела открыть депозит на Смоленской улице на приличную сумму. мне сказали, что сейчас специалистов нет, т.к. одна занята, а у другой обед, ждите полчаса. я повернулась и ушла, сами виноваты

Антон  | 07.06.09 19:41
да нормальный банк, все как у всех, а вот зарплату получать через них очень удобно, комиссии маленькие.

Александр  | 13.05.09 15:35
Росбанк - отвратительный банк! Откровенное жулье. весной 2008 взял ипотечный валютный кредит. Начиная с декабря платить - тяжело. Обратился в банк с просьбой уменьшить до разумных пределов сумму ежемесячного платежа. В ответ - несколько месяцев жевали сопли и мычали, потом откровенно и без стеснения стали посылать меня лесом. Платите, иначе все с потрохами заберем за долги. Несмотря на то, что я пока выплаты произвожу вовремя и в полном объеме, сразу после моего первого обращения о реструктуризации, уже несколько месяцев мне звонят (с разных телефонов) сотрудники различных служб банка и пытаются поговoрить ни о чем. А отдел ипотеки до сих пор кормит обещаниями запустить программу помощи и реструктуризации кредита, типа программа в разработке (с ноября 2008!). Причем в кулуарах сотрудники банка шепотом говорят, что такая программа уже давно подготовлена и ее преднамеренно не утверждают. Единственное, что эту программу сдвинет с мертвой точки - хороший пинок сверху (ЦБ или очень высокий чиновник). Уверен, что такая манера Pосбанка вести бизнес и так безобразно относится к клиентам связана, прежде всего, с бестолковыми или недалекими высшими руководителями. Пока эту банду не разгонят, отзывы о Pосбанке будут такими же или еще хуже. Постраюсь погасить кредит и забыть об этом ужасе, даже если кредит будут предлагать под 0% годовых. Все советую обходить Росбанк стороной...

Татьяна Балаково  | 01.04.09 00:52
Мне понравилось обслуживание банка.Первый раз брала потребительский кредит,полностью погасила.Сейчас взяла автокредит. Консультанты очень вежливые,помогли найти страховую компанию с минимальной суммой по Каско.Я осталась довольна данным банком.Всем добросовестным плательщикам рекомендую.

Андрей  | 16.02.09 13:57
Росбанк — сборище динамщиков и жуликов. Брал у них кредит несколько лет назад ( с великим трудом) .. выплатил полностью и без задержек.. Правда в конце какая то муть была с непонятными процентами.. С месяц назад пришло письмо от «Росбанка» с предложением взять у них кредит , т.к. «хороший и надежный клиент и бла-бла-бла»… Поехал .. Итог — месяц мозгового полоскания, поручители на поручителей, чуть ли не анализ крови сдайте и анализ кала.. И отказ.. На вопрос по какой причине отказ — невнятное мычание… Вобщем «Росбанк» — лажа.. Не тратьте свое время на этих вахлаков — все равно ничего не дадут…. Жулики.

Ирина  | 10.01.09 11:41
А мне банк понравился. Мы брали ипотечный кредит на квартиру. Хорошие условия и ставка фиксированная, в отличии от многих... Тем более сейчас в условиях кризиса многие банки автоматически в одностороннем порядке увеличивают ставки. По крайней мере в Сбербанке ипотеку оформляют намного дольше. И обслуживание было хорошее, звонили постоянно они сами. Правда у нас отделение в регионах, может у вас в Москве хамы, а у нас все цевильно.

Андрей. Честь имею.  | 03.11.08 01:38
На Новых Черемушках молоденькая неграмотная девчушка, полгода назад обращался, полная некомпетентность... НО уж очень хотелось иметь карту Росбанка ... поехал в центр. отделение. ... тоже заморочки, забыли про мой пакет документов.... и только после напоминания нашли... и передали дальше. НО, почитав здесь на сайте кучу негатива практически про каждый банк (читал не всё) - вывод сделаю один НЕ В БАНКЕ КОНКРЕТНОМ ПРОБЛМА, А В КОНКРЕТНОМ ПЕРСОНАЛЕ - ЛИБО ОН КОМПЕТЕНТЕН, ЛИБО НЕТ!!!!! Приняли "нечто" и оно всё портит! А мы с вами, уважаемые коллеги-клиенты, БЕГАЕМ ИЗ БАНКА В БАНК и думаем, что где-то лучше... Кризис не в банках, кризис творят дилетанты, вот кого стоит сторониться... но ведь и они хотят кушать, ИХ БОЛЬШИНСТВО, а значит встреча с ними неминуема... вот такой пессим!!! Сэ ля ви, :( Поэтому выход, который я вижу, только один, помните как во времена СССР существовали Доски Почёта, так вот ПОРА видимо открыто начать писать про таких бездарей, которые портят нам жизнь. Как думаете, Друзья, может стоит писать ФИО этих паразитов?

Дмитрий  | 11.10.08 22:13
Спасибо большое за отзывы. Хотел взять кредит на новое авто и на гараж. Теперь уж точно не пойду в Росбанк. Неужели Управляющим банка откровенно ... на имидж банка? Жаль.

александр  | 07.10.08 20:08
Солидарен с отрицательным мнением о банк. Самодовольный персонал. Ничем не обоснованные сроки реагирования на текщие проблемы взаимоотношений. Подмена договорных операций внутренними операциями. Наплевательское отношение к проблемам заёмщика. Умерла мать в начале года. Попросил сдвинуть платёж на месяц без штрафных санкций. Вежливо отказали с напоминаием об договорных обязательствах по просрочке платежа.

Eugenius  | 28.09.08 21:44
Один раз по вине кассирши за кредит заплатил на 30 (тридцать) руб меньше (не 7300 а 7270) так через два дня начали звонить домой на мобильник и на работу пугать штрафами, просрочкой, кредитной историей. Выплачу кредит и больше никогда с этим банком дела иметь не буду и никому не советую!

Юрий  | 24.09.08 12:15
Открыли филиал в г.Раменское, я обрадовался, вроде крупный банк, но радоваться не пришлось! Персонал неприветливый, наверное блатной, клиенты по барабану!Жаль.

дмитрий  | 26.05.08 16:36

Дурят с договором автокредита. Сам испытал. Непонятно зачем ждать птс месяц (хотел закрыть кредит в начале месяца, а дата платежа в конце), ссылаются на какие-то попоправки, введённые неизвестно когда и неизвестно кем.

Светлана  | 19.12.07 20:05

ХУЖЕ ЭТОГО БАНКА НЕТ!!!! Персонал банка не умеет общаться с клиентами (мне кажется и с коллегами между соборй у них тоже не все в порядке), хамит, пытается запугивать (моя просрочка по кредиту составила 7 дней) после чего я все оплатила сполна. Так нет доказывать это банку пришлось аж 3 дня. Где это видано. Мне говорили, что сумма скорее всего еще не списана и т.д. Звонили постоянно разные люди, не представлялись. Мои пожелания кредиторам этого банка - расплачивайтесь с ними скорее и больше не верьте этому банку. Не побоюсь повториться, что ХУЖЕ банка нет.

Катя  | 27.09.07 12:11

Ужасный банк!Медленно обслуживают и очень часто меняется персонал!!!

Вася  | 06.09.07 16:31

оформлял кредит по своим документам на другого человека. больше половины кредита тот человек выплатил, а затем умер, о чем я не знал. примерно через 3 года нахожу в почтовом ящике 2 письма: 1 из суда, где говориться о том, что я должен заплатить банку сумму, которая превышает долг примерно раза в 4, а 2 от судебных приставов, о том, что они меня ждут. То что меня не вызвали в суд это пол беды, я приехал в банк и сказал кредитным коммисарам, кто я такой, и что я хочу погасить свой кредит, после чего они просто не нашли моего дела, и перенаправили в другой филиал. В другом филиале меня обслуживал юноша, который после каждого моего вопроса уходил примерно минут на 30 куда - то (мое предположение, что советовался с кем - то ) и, возвращаясь, не давал мне никаких точных ответов, после того как наш разговор с ним затянулся примерно на 3 часа, я попросил его дать мне контактный телефон, человека который занимается моим делом, на что он мне сказал, что он этого сделать не может. В общем приехал я к судебным приставам, так как в банке мне все мозги проели и полностью заплатил сумму своего долга с процентами, штрафами пеннями и т.д. Я не отрицаю своей задолжности, так как я просто об этом не знал, а иначе выплатил бы давно. Но самое интересное, что примерно через пол года мне приходит письмо из банка в котором говориться о том, что мое дело переведено из одного филиала в другой. Я звоню по указанному номеру, где мне представляется некоторая барышня, у которой я спрашиваю, зачем мне прислали данное письмо, и какой у них имеется счет. На что она спросила мои паспортные данные, проверила по компьютеру и ответила, что не знает, так как у них по базе у меня все по "О" и я ни кому ни чего не должен, после чего попросила меня подождать на трубке. По прошествию 15 минут она радостным голосом известила меня о задолжности более 15000, при этом не сказав, от куда она появилась. Выходит если по суду меня признали виновным, взыскали энную сумму, то данной сумме банку мало? В следующий раз, если мне придел письмо из суда по этому же делу, я обязательно найду время узнать почему исковое заявление расматривается без моего участия, без моего уведомления, обязательно напишу встречный иск и опратестую предыдущий.

Серега  | 24.10.06 01:31
Хороший банк. Приятно удивил меня сервисом и приветливыми менеджерами. Карту оформили в срок.
Иван  | 28.09.06 13:06
Имел не очень приятный опыт с Росбанком. Хотел взять кредит по программе “Просто деньги”. Понравилась простота условий, на которых банк дает кредит. Как и было написано на сайте принес паспорт и справку о доходах по нужной форме (вечно вылетает из головы). В условиях указанно что справка о доходах не используется для определения суммы кредита. Насколько я понял именно эта справка и является основным критерием при определении суммы кредита, кроме того на это намекнула девушка – кредитный консультант. Глупо сетовать на то что рекламные обещания не соответствуют действительности, но все равно остался неприятный осадок. В результате отказали в кредите.
Оставить свой отзыв
Имя:
Текст сообщения:




Вход для банков
    Главный редактор проекта
Казакова Яна

Сбербанк РФ предпринял беспрецедентный на российском рынке кредитования ход. С 19 апреля банк отменяет все существовавшие до этого комиссии по кредитам для физических лиц. Этой мерой Сбербанк РФ рассчитывает расшевелить кредитный рынок.
Подробнее >>


МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




Новые отзывы о банках:

  • всем привет. брал кредит в БРС на видик, после этого пришла карточка от банка. по началу её не активировал не было...


  • ___ | 10.06.09 22:21 Сама работаю в этом банке и ужасаюсь, от куда Вас столько таких, которые то оплатить не могут,...


  • Друзья, платите всё вовремя и никто с вас ничего требовать не будут!!!!! Вам график платежей даётся не просто так....


  • Показать все отзывы
          

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™