Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
      
 
 
              
Форум

Разделы / Обсуждение статей

Никогда не берите кредитов в альфа-банка

Добрый день!
Можно писать сочинение на тему, как я прожил свой первый день будучи должником Альфа банка.
Летом я оформил потребительский кредит для покупки карты в фитнес-клуб MOGL 3010SO9061900863 на страшную сумму 13505 рублей.
Выплаты составляют 1130 р. В этот раз я просрочил выплату в силу невнимательности и считая, что банк начислит мне пени аж на целые сутки и тема сама собой закроется.
В результате я получил: звонки целый день, я трубку не снимал, считая, что с людьми, которые не понимают, что в субботу звонить по поводу просрочки на один 1130 рублей разговаривать нечего, поставил в черный список. Тогда сотрудники Альфа банка стали звонить моей матери, которая пыталась им объяснить, что я здесь не живу и покрою кредит в ближайшие дни. Нам пришлось выключить телефоны на целый день (простите, но я не мальчик, чтобы под давлением менять свои планы и бежать сломя голову платить страшный долг на огромную сумму). Да и смысла разговаривать с этими людьми нет (вы поймете почему ниже)
Вечером я перезвонил в Альфабанк после того, как мне пришла смс о том, что альфа-банк разорвет контракт со мной. Я был очень рад этому и задал вопрос: как это сделать скорейшим образом. На что мне было сказано, что это система просто прислала и сделать это невозможно. Далее я спросил, что хотят от моей матери, телефон которой был оставлен только для того, что если я исчезну на годы узнать где я. Ответа я не получил. Я сказал, что оплачу кредит в ближайшие дни. Несмотря на эмоциональное обсуждение безусловно глобальной и затянутой для альфабанка проблемы, было договорено, что кредит будет оплачен. Я правда узнал, что оказывается штраф есть целых 600 р за просрочку не прописанный в договоре. Ну для страны с богатым бандитским прошлым, сажать на счетчик (а такие пени за просрочку такой страшной суммы по другому назвать нельзя) нормально. Мне было интересно, понимает ли служба взыскания кредитов адекватность собственных действий (перхоть лечат топором), на что мне было сказано, что они имеют право звонить по гражданскому кодексу должнику с 7 до 23. И вообще клиентов должников они не уважают. На том и разошлись.
В 22.53 мне опять поступает звонок о том, когда я погашу кредит. Я на эмоциях звоню и задаю вопрос: какого рожна меня опять беспокоят. А мне отвечают: а ерунда, другие могут не знать. Если честно, я послал на три буквы, обычно с бандюками с большой дороги разговаривают именно так.
Мораль - Быдлячая организация по имени Альфа банк не уважает своих клиентов. При выборе банка по поводу такого копеечного или глобального кредита, имейте это в виду. Завтра я долгосрочно погашу кредит не потому что боюсь звонков, а потому что не считаю нужным тратить свое время на общение с м...ми.
Это в жизни мой первый и надеюсь последний кредит
[ответить]
Заголовок: 
Сообщение: 
 :) ;) :-D :-( :'-( :-O :-P [user]
Заменять смайлики
Учитывать пробелы и переносы строк


Вход для банков
    Главный редактор проекта
Казакова Яна

Застройщики предлагают свои варианты ипотеки. А оставшиеся на рынке банки пытаются найти компромисс между своими рисками и интересами клиента.
Подробнее >>


МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




Новые отзывы о банках:

  • прикольный банк. по карте взял 40000 растенул на 3.5 года отдал 40000 послал РС на


  • Читаю и офигеваю. Я брал кредит в этом банке. В том году уволили с работы и 3 месяца не платил по кредиту. В итоге...


  • Почти год назад звонила в банк с просьбой рассчитать сумму для полного погашения кредита.Просили перезвонить через...


  • Показать все отзывы
          

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™