Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
      
 
 
              
Райффайзенбанк

О банке

   Регистрационный номер:    3292
   Год основания:    1996 
   Место по активам:    9
   Дата изменения информации:    27.04.10
   Собственный капитал:    60106.62 млн. руб.



Полное название банка:
ЗАО «Райффайзенбанк»


Адрес:

г. Москва, ул.Троицкая, д.17, стр. 1
тел.: (495) 721-99-00, 721-99-01
, 8 800 200 9 100
e-mail: [email protected]




Сайт банка:
www.raiffeisen.ru/


Дополнительная информация:

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" является 100% дочерним банком австрийской банковской группы Райффайзен. Банк работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте. Московское Главное Территориальное Управление Банка России (БИК ОПЕРУ Московского Главного Территориального Управления Банка России 044525000) осуществляет надзор за деятельностью Райффайзенбанка.

Райффайзенбанк является одним из самых надежных банков в России: Moody's Interfax Rating Agency присвоило Банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Aаa.ru и краткосрочный кредитный рейтинг - на уровне RUS-1. Moody`s Investors Service присвоил рейтинги ЗАО "Райффайзенбанк Австрия": D - рейтинг финансовой устойчивости, Baa2 долгосрочный и Prime-2 краткосрочный рейтинги депозитов в иностранной валюте.

   
Кредиты


  Название программы   %ставка   Валюта   Рейтинг

  
 
Кредит на новую иномарку, первонач.взнос 15%, срок кредита 37-60 мес, с 2ндфл, руб
  15,00   RUR   57
 
Кредит на покупку автомобилей с обратным выкупом (Buy-Back), первонач.взнос от 15%, срок кредита 37-60 мес, с 2ндфл, руб
  17,00   RUR   55
 
Кредит на новый российский автомобиль, первонач.взнос 25%, срок кредита 37-60 мес, с 2ндфл, руб
  19,00   RUR   46
 
Кредит на покупку подержанной иномарки (программа Надежный выбор), первонач.взнос 30%, срок кредита 37-60 мес, с 2ндфл, руб
  19,00   RUR   43

 Поиск других автокредитов этого банка 

 Поиск автокредитов во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 

  
 
Кредит на квартиру с первонач.взносом от 25% (вторичный рынок), срок кредита 1-25 лет, со справкой по форме банка, дол
  11,00   USD   66
 
Кредит на квартиру с первонач.взносом от 15% (вторичный рынок), срок кредита 1-25 лет, с 2ндфл, руб
  14,50   RUR   62
 
Кредит на покупку недвижимости под залог имеющегося жилья (до 70% ст-ти квартиры), срок кредита 1-25 лет, с 2ндфл, руб
  15,00   RUR   55
 
Кредит на любые цели под залог имеющегося жилья (до 60% ст-ти закладываемой квартиры), срок кредита 1-15 лет, с 2ндфл, руб
  17,00   RUR   47

 Поиск других ипотечных кредитов этого банка 

 Поиск ипотечных кредитов во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 

  
 
Персональный кредит, размер 91000-750000 руб, срок кредита 12-60 мес, с 2ндфл, руб
  30,90   RUR   23

 Поиск других потребительских кредитов этого банка 

 Поиск потребительских кредитов во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 

  
 
Классические кредитные карты Raiffeisenbank Visa, Raiffeisenbank MasterCard, (15000-210000 руб), тариф "Стандартный", с 2ндфл, руб
  26,90   RUR   48
 
Классические кредитные карты Raiffeisenbank Visa, Raiffeisenbank MasterCard, (15000-210000 руб), тариф "Оптимальный", с 2ндфл, руб
  35,00   RUR   32

 Поиск других кредитных карт этого банка 

 Поиск кредитных карт во всех банках 

 Показать все кредиты этого банка 



Отзывы о банке
 
Ирина  | 21.02.10 13:14
Первый кредит брала, когда у меня не было постоянной прописки. На тот момент это был пожалуй единственный банк, который давал кредиты иногородним с адекватной процентной ставкой. Рассмотрели в срок. Второй кредит взяла по специальному предложению для постоянных клиентов до истечения срока первого кредита. Это было не очень выгодно, но на тот момент другого выбора не было. Зато вопрос был решен в течение 5 минут. Обслуживание нормальное, нет только банкоматов, через которые можно положить деньги, поэтому приходится ехать в офисы. Но их в Москве много, можно выбрать удобно расположенный. То есть потребительские кредиты брать можно. Для людей без постоянной регистрации по месту пребывания - вообще лучший вариант. А вот с ипотекой знаю несколько случаев, когда людям приходилось оформлять кредиты в других банках, чтобы погашать райффайзеновский, чтобы не остаться и без жилья, и без денег. Деньги под проценты положила в другой банк, который предлагает более высокие (но реальные, а не завышенные) проценты.

Андрей  | 01.02.10 16:01
С удивлением читал тут негативные отзывы. Граждане, прежде чем унижать Райффайзен, воспользуйтесь услугами Банка Москвы, Сбербанка и альфа-Банка. Я сам брал кредит в Райфе: все очень вежливо, пунктуально, по-европейски. Сейчас вот из-за работы привязан к Альфа-банку: вот где отстой и безобразный хамский сервис. Прежде чем гнать на банк, читайте внимательно договор, а то злопыхательство Максима из Калининграда совсем уж неуместно, не нужно быть бараном и не стоит забывать, что живем мы в РОССИИ. Я считаю, что сочетание австрийского качества в российской действительности у Райффайзенбанка выше всех остальных банков

Олег  | 08.11.09 10:03
Нормальный банк.Собираюсь брать потреб.кредит.Другим банкам не доверяю.

Максим  | 05.11.09 10:04
Банк хуже некуда! Кинули меня следующим образом: взял несколько лет назад у них кредит (в г. Калининграде). Платил исправно, Где-то посредине срока выплаты кредита пришло письмо. Мол вы отличный клиент предлагаем заключить новый кредит на льготных условиях.... Повелся. Оказалось, что кредит заключили на самых обычных условиях. Теперь никак не могу разобраться с ними, а пени капают Аж по 0.9% в день.... Если кто еще так попал, прошу сообщить мне. Поможет в судебном споре с ними. Второй кредит я брал в феврале 2008 года. Если у кого есть информация про их проценты на то время, помогите. Адрес [email protected] Спасибо!

Ирина  | 11.09.09 13:51
Отвратительный банк! Создается впечатление, что клиенты ему не нужны. У нас юридическое лицо, расчетный счет в отделении этого банка на ул. Космонавтов (Москва) открыт давно, еще во времена ИмпексБанка. Обслуживание с каждым годом все хуже и хуже. Последняя история - вообще беспредел, счет заблокирован банком, дама по имени Ольга Кириллова с клиентами общаться не умеет: срывается на крик, бумаги из рук все время сыпятся, сразу сказать, какой пакет документов нужно предоставить - не может, в своей собственной папке не может найти документы клиента, поэтому требует их повторного предоставления. Как оказалось, в таком положении сейчас оказалась не только наша фирма. У банка наверное месячник по отваживанию клиентов или, что вероятнее, по прокручиванию наших денег. И то другое у Райффайзенбанка получается!

Андрей  | 08.09.09 11:46
Хочу оставить озыв о Райффайзенбанке: три года обслуживания в этом банке нидало никаких льгот при попытках получения кредитов, юристы что хотят то и делают, замораживают счет без предупреждения говоря что это в наших интересах, постоянно придерживают более менее добрые суммы, так на день или на полтора. Буду менять банк!

Александр Вячеславович  | 26.08.09 17:39
РАЙФАЙЗЕН - ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ!!! Сегодня банк поднял комиссию за проведение рублевых переводов по Коннекту — более чем в 7 раз!!!!! Тобишь, вместо 200 рублей, которые я платил до 27 августа 2009 года, теперь заплатил 1500 рублей!!!!!! Операционисты все говорят разное, информацию, буквально, клещами вытягивать приходится. УПРАВЫ НА НИХ НЕТУ!!! Бедные российские граждане, попробывал бы банк где-нибудь так в Швейцарии сделать — сразу бы по морде получили!… С такими делами скоро по Вестерн юнион станет удобнее деньги отправлять…

Ольга  | 19.08.09 12:53
Ужасный банк. Я была их клиентом с 2004 года. Тогда это был отличный банк. Потом стали появляться огромные очереди, потом я стала закрывать депозиты (очень тяжело каждый раз стоять в очереди) - так меня долго уговаривали не закрывать, но никто не предложил другие условия по депозиту (хотя они были). А когда я спросила, почему не предлагаете другие условия, помялись и предложили. Но я отказалась. Еще минус, если звонишь и просишь рассчитать сумму следующего взноса по кредиту - тебе не дадут, жди, когда начало месяца придет. Я писала много жалоб, но их отдел по работе с клиентами ни разу не ответил мне на претензии.

Сергей  | 18.06.09 22:22
Пока решал свои вопросы, послушал разборки с просрочником. Внешне скокойно и по деловому, но уверенно и неотвратимо. Грозно работают. А когда вслушаешься в суммы штрафов и размеры комиссий понимаешь, что тем людям, что жаловались в предидущих постах на отказ в кредите по большому счету сделали большую услугу.

олька  | 11.04.09 16:04
БАНК НОРМАЛЬНЫЙ . РЕКОМЕНДУЮ.

я  | 14.01.09 17:25
Кто брал у них потребительский кредит в 2008 г. - подскажите, пожалуйста, они с вами кредитный договор подписывали (подпись, печать, реквизиты и т.д. с ИХ стороны) или только заявку на кредит Вы им писали?

Лёха  | 13.12.08 21:48
Лучший банк в Ижевске, по крайней мере из 7-ми, с которыми приходилось иметь отношения. Я лично рекомендую. Пользуюсь кредитами третий год - была толко одна шероховатость, когда я приехал в отделение, а там не было электроэнергии. Но все решилось культурно, в отличие от других... где банкомат тупо хавает деньги, а чек вообще не выдает.

юрий  | 06.12.08 21:15
Мое отношение к банку – негативное. Если почитать отзывы, то почти все отрицательные. Мною была оплачена услуга - срочный перевод денежных средств для частных лиц по системе «MoneyGram» в филиале ЗАО Райффайзенбанк» Волгоград, вместо положенных в течение 10 минут, в банк адресата поступили через 7 дней из-за некомпетентности и низкой квалификацией сотрудников банка вместе с руководством ЗАО «Райффайзенбанк». В течение этого времени, я почти каждый день звонил в банк и ещё дважды посещал его прежде чем что они признали свою вину и перевили деньги банк –адресант. На мою претензию о некачественно оказанной мне услуге, был дан ответ на непризнания своей вины, выдержанный в резкой форме, переходящей в угрозу в мой адрес на право принятия мер цель защиты своей деловой репутации.

Ксения  | 26.11.08 15:01
Хороший банк во всех смыслах этого слова

Игорь  | 11.10.08 12:27
Кредиты у Райф в принципе адекватные. И по комиссиям, и по платежам, и по срокам. Рассмотрение тоже. То есть при НДФЛ на 26 000 легко дали 150 000 руб. Но вот кредитки просто огорчают. Комиссия за снятие наличных - 390 руб. ежедневный лимит - 10% и месячный 40% обязывают только к безналичному использованию. Я еще понимаю, когда такие ограничения по золотым картам с лимитом к примеру 300 000 руб. Но когда такие тарифы к обыкновенной в 50 000 - бред. Буду отказываться.

Сергей  | 19.09.08 02:02
Банк как банк, но очень некрасиво поступили с клиентами Импексбанка. Сначала изменили реквизиты банка, о чем я узнал только после того, как не получил очередную зарплату. Потом по очереди закрыли (и банкоматы убрали) переименованные ранее отделения, которыми я пользовался (рядом с домом и работой), о чем узнал только из объявления на закрытых дверях. у них есть все телефоны, мэйл - могли хотя бы смс прислать. В августе случайно увидел сообщение на их банкомате, что срочно надо менять карты, выданные Импексбанком. В центральном отделении (куда перевели всех клиентов Импекса) сказали, что менять надо обязательно, несмотря на то, что срок действия еще ровно год, и что если не менять - счет переведут в Москву, и что они в Питере перестанут его видеть и по любым вопросам придется обращаться в Москву, и что они вообще не знают, что будет со счетом. Короче поменял, условия обслуживания Импекса будут действовать только год, потом на условиях Райфф. Но я лучше в другом банке буду зарплату получать - вдруг опять что-нибудь поменяют, а меня забудут предупредить :)

Анастасия  | 01.09.08 12:44
Хороший банк с высокой международной репутацией. Никаких нареканий. Зарплатный счет заведен более трех лет назад и никаких проблем не возникало. На моей памяти. Брала у них автокредит. Через месяц трехлетний кредит заканчивается:-) Опять же никаких сложностей не было. Все просто, удобно и адекватно.

Катя  | 27.08.08 14:23
Чистая зарплата хорошая, собраны документы. При сдаче документов обещались позвонить и сообщить о решении - положительном или отрицательном.... ВООБЩЕ не позвонили! ))) Взяла в другом месте. Так вам и надо!

Сергей  | 28.07.08 19:20
Отвратительный банк, он практически по качеству обслуживания "опустился" до "ощаднего" (по-украински сберегательный банк - воистину емкое название). Привожу пример: мы с женой занимаемся строительным бизнесом, она является учередителем, директрором по развитию и т.д. Мы имеем хорошую официальную "белую" зарплату (по 2-ндфл) и когда, через тернии, в течении 2-недель мы собирали и пределывали документы на получение кредитных карт с лимитом всего лишь в 2 месячные зарплаты, через месяц после окончательной подачи пакетов документов (в один день) нам по телефону из г. Москва было сообщено, что приняты решения о том, что кредитные карты нам выданы не будут, причем с разницей между мной и женой в 1 неделю. Сообщивщие нам эти "приятные вести" люди не уполномочены были уведомлять нас о причине отказа, что в нашем случае совершенно не имеет объяснения, так как мы в анкетах кроме доходов по основному месту работы указали не только доходы от сдачи в аренду имущества (копии договоров аренды были приложены), но честно кредитные обязательства по обеспеченным кредитам и имеея при всем этом в Вашем банке полностью погашенный досрочно автомобильный кредит.

Галина  | 07.07.08 11:16
02.07.08 г. подала заявку на "Народный кредит" в филиале Райффайзенбанк в г. Калининграде. А 04.07.08 г. мне позвонили и сообщили, что я могу подъехать за кредитом в банк. Все было оформлено оперативно. Отдельное спасибо работникам кредитного отдела за внимательнеое отношение к клиентам банка.

Другая Татьяна  | 20.06.08 12:33
Убогий банк!!! Зарплата туда капает, если бы не этот факт, давно бы уже перестала быть их клиентом!!! Вечно какие-то проблемы с Интернет-банком. То суммы по 5 раз спишут, потом звоню им и разбираюсь по полчаса, то еще что-то... Один сплошной геморрой (простите за французский). Никому не советую!!!!

Не первый клиент  | 29.05.08 12:54
Самый отвратительный банк, ипотечники не умеют работать, постоянно нет на связи, ждешь ответа по 1 часу! Неопытные юристы, короче полный абзац, вторую сделку по покупке недвижимости срывают (Смоленское отделение г. Москва)! Просто за день до сделки, говорят что им не подходит квартира! Оценка им КОЛ С МИНУСОМ! НЕУД. ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ СОТРУДНИКИ, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ БАНК!

КТО-ТО  | 06.05.08 12:39

СОБРАЛА ВСЕ НЕМЫСЛИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОТ ДИПЛОМОВ И НАГРАД,СПРАВКИ С ДОХОДАМИ (БЕЛЫЕ) ПРОВЕРЯЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ, В КОНЦЕ КОНЦОВ ОДОБРИЛИ КРЕДИТ НА СУММУ СМЕХОТВОРНУЮ,МОЛ МЫ ВАМ НЕ ОТКАЗЫВАЕМ, (ВЫ САМИ ОТКАЖЕТЕСЬ)мЫ ТАКИЕ ХОРОШИЕ!хОТЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С МЕНЕДЖЕРОМ ПОПОВОДУ ТОГО.ПОДХОДЖУ ИЛИ НЕТ КАК КЛИЕНТ,ЧТОБЫ ЗРЯ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СБОР ДОКУМЕНТОВ. НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ ИМЕТЬ ДЕЛО, ЗРЯ ПОТРАТИТЕ ВРЕМЯ

астахова  | 13.12.07 18:06

мой любимый банк,автокредит ,быстро ,качественно оформили.Возлагаю надежды на преобретение жилья и не прогадаю.Спасибо Вам .Всем рекомендую.

Миша  | 06.12.07 11:19

потреб кредит не дали не пойму почему -  наше вам неуважение

катя  | 27.09.07 12:13

Банк ужасный!!!Очень плохо, что нет платных рейсов, очень короткий опер день!!!

Кто-то  | 17.12.06 19:38

Шкала оценок мне здесь понятна, но извините, пятерок им не видать, это конечно не Сити банк, но и не обычный российский банк, в котором, если общаются с клиентом, то без понтов и всегда выслушают и постараются ответить или разъяснить. В Райфайзине облаяли, нормально ничего не объяснив. Два балла им. Пока

Олег  | 08.12.06 21:55
Три недели-мурыжили с подбором разных справок,а когда в автосалон приехала моя ласточка -попросили еще,терпение лопнуло-забрал документы.не верьте скорому решению- милые барышни будут долго водить по кругу,а результат????
Кристина  | 23.11.06 19:29
Три года являюсь клиентом банка. Впечатления самые лучшие. И кредит получала, и чеки покупала, и кредитной картой пользуюсь, и интернет -банком. Посещаю, правда, только отделение "На Полянке". Сотрудники там очень квалифицированные - работают всегда четко, быстро и отвечают на все вопросы доброжелательно и исчерпывающе. Взяла бы у них еще ипотечный кредит, если б запустили программу без первоначального взноса, или хотя бы опустили его до 5 %. Могу отметить, что одновременно являюсь клиентом еще двух банков - Альфы, и Сити. Так, Райффайзен - самый лучший. Так держать!
Сафиулин К.  | 16.10.06 13:42
Срочно нужен был потребительский кредит, небольшая сумма, покрыл бы с трех зарплат. В банке сказали что рассмотрят заявку в течении семи рабочих дней. Сроки прошли, позвонил на десятый день сам. После уточнения моих данных кредит все-таки дали, но не в тот срок в который он мне был необходим.
Сергей Т.  | 13.10.06 12:45
Сотрудничаю с банком уже год, брал кредит наличными и оформлял кредитку. За все это время не одной претензии, обслуживание на высоком уровне, отмечу только один минус - нет приемных банкоматов, но для меня это не так критично.
Игнат Тимошенко  | 22.09.06 18:14
Я клиент Райффейзена с 2005 года, когда мне выдали карточку для зарплаты. Отличный Интернет-банк и отсутствие очередей несомненные плюсы. В этом году брал потребительский кредит, выдали без задержек, в течении недели. Ставлю твердую пятерку Райффайзенбанку!
Ольга  | 17.02.06 23:13
Знакомый охранником работает в «Перекрестке», говорит, что с автоматами у них постоянно проблемы. Меня месяц мурыжили с кредитом, так и дождалась, получила в Альфа-Банке.
Татьяна  | 15.02.06 22:01
Оформляла потребительский кредит, собрала все документы (список на сайте есть), сдала, через 2 недели получила одобрение. Смс-ки о списании регулярно приходят, быстро выдали дополнительную карту. Единственное, что не нравится – банкоматов мало и плохо информируют о своих программах. О ПИФах до сих пор полной информации получить не могу.
Оставить свой отзыв
Имя:
Текст сообщения:




Вход для банков
    Главный редактор проекта
Казакова Яна

Сбербанк РФ предпринял беспрецедентный на российском рынке кредитования ход. С 19 апреля банк отменяет все существовавшие до этого комиссии по кредитам для физических лиц. Этой мерой Сбербанк РФ рассчитывает расшевелить кредитный рынок.
Подробнее >>


МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




Новые отзывы о банках:

  • всем привет. брал кредит в БРС на видик, после этого пришла карточка от банка. по началу её не активировал не было...


  • ___ | 10.06.09 22:21 Сама работаю в этом банке и ужасаюсь, от куда Вас столько таких, которые то оплатить не могут,...


  • Друзья, платите всё вовремя и никто с вас ничего требовать не будут!!!!! Вам график платежей даётся не просто так....


  • Показать все отзывы
          

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™