Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы   

 Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    
      
 
 
              
Карточка кредита

Все банки / СБЕРБАНК РОССИИ

Параметры кредита

Рейтинг: 54 баллов
   Банк:    СБЕРБАНК РОССИИ
   Название кредита:    Потребительский кредит с привлечением поручителей, срок кредита до 5 лет, дол/евро
   Валюта кредита:    USD;
   Срок кредитования:    3-60 месяцев
   Процентная ставка:    14,00



   
Описание кредита

Особые условия:

Потребительский кредит
 
Кредит с обязательным привлечением поручителей — физических лиц
 
Условия кредита
 
Цель
Любая.
 
Где можно получить
В отделениях Сбербанка России в Москве и подразделениях территориальных банков согласно списку
 
Кто может получить
Кредиты предоставляются гражданам РФ по месту регистрации заемщика (для отделений Сбербанка России г.Москвы –зарегистрированным в Москве и Московской области), в возрасте от 21 года до достижения не более 75 лет на дату окончания кредита (при аннуитетных платежах срок кредитования полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика/каждого из созаемщиков).
Супруги, чьи доходы учитываются при определении суммы кредита, выступают созаемщиками по кредиту.
 
Стаж работы
На текущем месте работы - не менее 6 месяцев на дату предоставления документов на рассмотрение кредита.
Общий стаж для клиентов, не имеющих действующую зарплатную карту/вклад, на которые перечислялась заработная плата в течение последних 6 месяцев, – не менее 1 года (за последние 5 лет).
 
Срок
От 3 мес. до 5 лет, а при временной регистрации заемщика/созаемщиков — на срок действия регистрации.
 
Валюта
Рубли РФ, доллары США, евро.
 
Обеспечение
Поручительства физических лиц (не более двух).
 
Комиссия за выдачу кредита
Отсутствует.
 
Срок рассмотрения заявки
2 рабочих дня.
 
 
Минимальная сумма
  • Для г.Москвы:
    45 000 рублей,
    1 400 долларов США,
    1 000 евро.
  • Для других регионов (устанавливается территориальным банком самостоятельно):
    от 15 000 до 45 000 рублей (включительно),
    от 450 до 1 400 долларов США (включительно),
    от 300 до 1 000 евро (включительно).
 
Максимальная сумма
1 500 тыс. руб. / 50 тыс. долларов США / 38 тыс. евро

При этом максимальный суммарный остаток задолженности по пенсионному, доверительному, потребительскому кредитам, а также кредиту на неотложные нужды не может превышать 1 500 000 рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте по курсу, установленному Банком России на момент обращения заявителя в Банк.
 
Процентная ставка
19% годовых в рублях; 14% в долларах США и Евро.
Для «участников зарплатных проектов»
17,10% годовых в рублях; 12,6% годовых в долларах США и Евро.
 
Потребительский кредит
  • заявление-анкета;
  • паспорт;
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (при наличии временной регистрации по месту жительства);
  • документ, подтверждающий, что клиент освобожден от воинской обязанности и/или призыва на срочную военную службу либо пришел военную службу либо прошел военную службу (для мужчин до 27 лет);
  • клиенты, не имеющие действующей зарплатной карты/вклада Банка, на которую перечислялась заработная плата за последние 6 месяцев:
    • копия трудовой книжки или выписка из трудовой книжки (не менее чем за 5 лет или с начала трудовой деятельности), заверенная предприятием;
    • справка предприятия-работодателя, содержащая сведения о занимаемой должности и стаже работы на предприятии (сроке службы), либо копия договора/контракта, постранично заверенная предприятием-работодателем (для физических лиц, в отношении которых законодательством Российской Федерации допускается отсутствие трудовой книжки);
    • копия договора/контракта, постранично заверенная предприятием-работодателем (для лиц, работающих по совместительству);
    • справка с места работы по форме 2-НДФЛ за последние 6 месяцев или справка по форме предприятия-работодателя (справка по форме предприятия-работодателя может предоставляться сотрудниками государственных учреждений, внутренними распорядительными документами которых установлены ограничения на предоставление своим сотрудникам справок по форме 2-НДФЛ).
      Справка по форме предприятия-работодателя составляется на бланке учреждения или с угловым штампом, и должна содержать следующие обязательные реквизиты:
      - фамилию, имя, отчество работника;
      - полное наименование государственного учреждения или номер войсковой части, его почтовый адрес и телефон бухгалтерии;
      - среднемесячный доход за последние шесть месяцев;
      - среднемесячные удержания за последние шесть месяцев с расшифровкой по видам;
      - подпись бухгалтера и печать.
Заемщик, перешедший за последние 6 месяцев на новое место работы в порядке перевода, представляет справку по форме 2-НДФЛ, или справку по форме предприятия-работодателя с настоящего и предыдущего мест работы.
  • клиенты, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, либо занимающиеся частной практикой, либо имеющие иной источник дохода, разрешенный законодательством:
    - налоговая декларация или справка по форме 2-НДФЛ;
    - подлинник (предъявляется)/нотариально удостоверенная копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
    - подлинник (предъявляется) удостоверения адвоката;
    - подлинник (предъявляется) / нотариально удостоверенная копия лицензии на занятие отдельными видами деятельности, если они подлежат лицензированию в соответствии с действующим законодательством РФ;
  • пенсионеры:
    - справка о размере назначенной пенсии из отделения Пенсионного Фонда РФ и/или другого государственного органа, выплачивающего пенсию. Если пенсионер получает пенсию через Банк, справка не предоставляется.
  • дополнительно может быть предоставлена Справка о сумме пенсии, досрочно назначенной по старости или за выслугу лет и получаемой Заемщиком, не достигшим пенсионного возраста, установленного законодательством (55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин).
Получить кредит можно в течение 30 календарных дней с даты принятия Банком положительного решения о предоставлении кредита.
Выдача кредита осуществляется единовременно путем перечисления денежных средств в день подписания кредитного договора и договоров поручительства на вклад «Универсальный Сбербанка России» либо счет банковской карты*, открытой в Банке.
За выдачу кредита комиссия отсутствует.
Погашение кредита аннуитетными (равными) платежами, включающими основной долг и проценты, производится ежемесячно в дату, установленную графиком платежей.
Погашение кредита дифференцированными платежами:
  • погашение основного долга производится ежемесячно равными долями, начиная с месяца, следующего за месяцем получения кредита, не позднее числа, соответствующего дате выдачи кредита, каждого платежного месяца;
  • уплата процентов производится ежемесячно не позднее числа, соответствующего дате выдачи кредита, каждого платежного месяца, а также одновременно с погашением кредита, в т.ч. окончательным.
Разрешено досрочное погашение кредита или его части:
  • при аннуитетных (равных) платежах — только в сроки, установленные для осуществления плановых ежемесячных платежей по истечении первых 3-х месяцев с даты выдачи кредита (с переоформлением Графика платежей);
  • при дифференцированных платежах — без ограничения с уплатой процентов за пользование кредитом и неустойки, начисленных на дату погашения. При этом Заемщик/Созаемщики обязан(ы) производить ежемесячную уплату процентов на оставшуюся сумму задолженности по кредиту.
Плата за досрочное погашение не взимается.
* Информация о подразделениях Банка, в которых реализована возможность предоставления и погашения кредита с использованием банковской карты, может быть получена непосредственно в филиалах Банка.

 

Вернуться Версия для печати | Отправить по e-mail


Вход для банков
    Главный редактор проекта
Казакова Яна

Сбербанк РФ предпринял беспрецедентный на российском рынке кредитования ход. С 19 апреля банк отменяет все существовавшие до этого комиссии по кредитам для физических лиц. Этой мерой Сбербанк РФ рассчитывает расшевелить кредитный рынок.
Подробнее >>


МОНИТОРИНГ ФИНАНСОВОГО КРИЗИСА




Новые отзывы о банках:

  • Народ, вы что!! Куда мы катимся! Зачем вы активируете карты, присланные по почте?! Вам что, Банк деньги подарил?? За...


  • Русь-Банк не советую. пока оформляла кредит всё хорошо. под обеспечение поставили 2 объекта. обещали 1 вывести при...


  • Брал в этом банке кредит, за что получил кредитную карту на 30 000 рублей воспользовавшись этим кредитом отдал 52 000...


  • Показать все отзывы
          

    Новости   Все банки   Статьи    Форум    Вопросы и ответы    О проекте    Реклама на сайте   

     Клуб экспертов      Подбор кредита      Инструкции по получению кредитов    

    Ипотечный кредит | Потребительский кредит | Автокредит 



    Rambler's Top100


    При использовании материалов необходима активная ссылка на www.ratingcredit.ru

    Первый рейтигнг кредитов,
    RatingCredit 2005-2008.

    Работает на XS2™